Jelang Oscar 2022, Berikut Nominasi yang Sudah Resmi Dibacakan pada Tanggal 8 Februari 2022.

Chinditta
Piala Oscar 2022/Tangkapan Layar/Instagram by @hanif_soltanis

Kaditanews.com
- Akan digelar Awards ke-94 atau Oscar 2022 pada 27 Maret di Dolby Theatre, Amerika Serikat. Nominasi resmi dibacakan pada hari, tanggal 8 Selasa Februari.

Sejumlah judul menguasai daftar nominasi seperti Belfast, The Power of the Dog hingga West Side Story. Berikut daftar lengkapnya:

Best Picture
Belfast
CODA
Don't Look Up
Drive My Car
Dune
King Richard
Licorice Pizza
Nightmare Alley
The Power of the Dog
West Side Story

Best Director
Kenneth Branagh - Belfast
Ryusuke Hamaguchi - Drive My Car
Paul Thomas Anderson - Licorice Pizza
Jane Champion - The Power of the Dog
Steven Spielberg - West Side Story

Best Actor
Javier Bardem - Being the Ricardos
Benedict Cumberbatch - The Power of the Dog
Andrew Garfield - tick, tick...Boom!
Will Smith - King Richard
Denzel Washington - The Tragedy of Macbeth

Best Actress
Jessica Chastain - The Eyes of Tammy Faye
Olivia Colman - The Lost Daughter
Penelope Cruz - Parallel Mothers
Nicole Kidman - Being the Ricardos
Kristen Stewart - Spencer

Best Supporting Actor
Ciarán Hinds - Belfast
Troy Kotsur - CODA
Jesse Plemons - The Power of the Dog
J.K. Simmons - Being the Ricardos
Kodi Smit-McPhee - The Power of the Dog

Best Supporting Actress
Jessie Buckley - The Lost Daughter
Ariana Debose - West Side Story
Judy Dench - Belfast
Kirsten Dunst - The Power of the Dog
Aunjanue Ellis - King Richard

Best Adapted Screenplay
CODA
Drive My Car
Dune
The Lost Daughter
The Power of the Dog
Best Original Screenplay
Belfast
Don't Look Up
King Richard
Licorice Pizza
Th Worst Person in the World

Best Original Score
Don't Look Up
Dune
Encanto
Parallel Mothers
The Power of the Dog

Best Original Song
Be Alive - King Richard
Dos Oruguitas - Encanto
Down to Joy - Belfast
No Time to Die - No Time to Die
Somehow You Do - Four Good Days

Best Sound
Belfast
Dune
No Time to Die
The Power of the Dog
West Side Story

Best Costume Design
Cruella
Cyrano
Dune
Nightmare Alley
West Side Story

Best Animated Short Film
Affairs of the Art
Bestia
Boxballet
Robin Robin
The Windshield Wiper

Best Live Action Short Film
Ala Kachuu - Take and Run
The Dress
The Long Goodbye
On My Mind
Please Hold

Best Animated Feature Film
Encanto
Flee
Luca
The Mitchells vs. The Machines
Raya and the Last Dragon

Best Cinematography
Dune
Nightmare Alley
The Power of the Dog
The Tragedy of Macbeth
West Side Story

Best Documentary Feature
Ascension
Attica
Flee
Summer of Soul (...Or, When the Revolution Could Not Be Televised)

Best Documentary Short Subject
Audible
Lead Me Home
The Queen of Basketball
Three Songs for Benazir
When We Were Bullies

Best Film Editing
Don't Look Up
Dune
King Richard
The Power of the Dog
tick, tick...Boom!

Best International Feature Film
Drive My Car (Jepang)
Flee (Denmark)
The Hand of God (Italia)
Lunana: A Yak in the Classroom (Bhutan)
The Worst Person in the World (Norwegia)

Best Makeup and Hairstyling
Coming 2 America
Cruella
Dune
The Eyes of Tammy Faye
House of Gucci

Best Production Design
Dune
Nightmare Alley
The Power of the Dog
The Tragedy of Macbeth
West Side Story

Best Visual Effects
Dune
Free Guy
No Time to Die
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Spider-Man: No Way Home. (KN)
Komentar